Ir para conteúdo 1 Ir para menu 2 Ir para busca 3 Ir para rodapé 4 Acessibilidade 5 Alto contraste 6

---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?


Campeonato Municipal de Futebol Suíço Livre 2013

Publicado em 22/10/2013 às 11:28 - Atualizado em 20/12/2013 às 08:43

Teve inicio no último domingo 20 de outubro o Campeonato Municipal de Futebol Suíço Livre de Doutor Pedrinho, com 11 equipes disputando o troféu municipal. Acompanhe aqui os resultados, a programação e o regulamento do certame para o restante da temporada:

O Campeonato será disputado por 11 equipes: O sistema de disputa será duas chaves: Chave A com 5 equipes e a Chave B com 6 equipes, jogando entre si dentro do grupo.

a)      Classificam – se 4 equipes de cada chave para a 2ª fase, onde nesta fase os times se enfrentarão entre as chaves da seguinte forma: O 1º da chave A joga contra o 4º da chave B, o 1º da chave B contra o 4º da chave A, o 2º da chave A contra o 3º da chave B e o 2º da chave B conta o 3º da chave A, em um jogo único, a equipe que vencer fará a semifinal.

b)      Os 04 (quatro) vencedores se enfrentarão da seguinte forma na semifinal: VENCEDOR DO JOGO 1  X  VENCEDOR DO JOGO 2, e  VENCEDOR DO JOGO 3  X  VENCEDOR DO JOGO 4.

c)      Os perdedores disputarão terceiro e quarto lugares e os vencedores disputarão primeiro e segundo lugares.

 

TABELA 1° FASE:

CHAVE A

CHAVE B

01º - CAP

01º - FLORESTA

02º - JMC

02º - JUNIORS

03º - KAMIKAZES

03º - ESCORPIÕES

04º - COSMOS

04º - NOIADOS

05º - MORRO DOS VENTOS

05º - OS GURI ATECUBANOS

 

06º - ATLETICO DE MADRI

 

Dia: 20 DE OUTUBRO - Local: Centro de Eventos

Jogo 01


CHAVE B

FLORESTA

0

X

1

2º

JUNIORS

13:30 (+15)

HORAS

Jogo 02


CHAVE A

1º

CAP

5

X

0

2º

JMC

14:30

HORAS

Jogo 03


CHAVE B

3º

ESCORPIÕES

2

X

1

4º

NOIADOS

15:30

HORAS

Jogo 04


CHAVE A

3º

KAMIKAZES

1

X

0

4º

COSMOS

16:30

HORAS

Jogo 05


CHAVE B

5º

OS GURI ATECUBANOS

7

X

0

6º

ATLETICO DE MADRI

17:30

HORAS

 

5º TIME CHAVE A

Equipe de Folga nesta Rodada: MORRO DOS VENTOS

CARTÃO AMARELO na Rodada:

CAP: (1) Ari Giacomozzi

KAMIKAZES: (1) Jean Carlos Baade

ATLETICO DE MADRI: (1) Josimar

 

Dia: 27 DE OUTUBRO - Local: Salto Donner

Jogo 01


CHAVE B

3º

ESCORPIÕES

X

6º

ATLETICO DE MADRI

13:30 (+15)

HORAS

Jogo 02


CHAVE A

3º

KAMIKAZES

0

X

5

2º

JMC

14:30

HORAS

Jogo 03


CHAVE B

2º

JUNIORS

 2

X

1

4º

NOIADOS

15:30

HORAS

Jogo 04


CHAVE A

1º

CAP

2

X

2

5º

MORRO DOS VENTOS

16:30

HORAS

Jogo 05


CHAVE B

5º

OS GURI ATECUBANOS

1

X

 4

1º

FLORESTA

17:30

HORAS

 

4º TIME DA CHAVE A

Equipe de Folga nesta Rodada: COSMOS

CARTÃO AMARELO na Rodada:

CAP: (2) Tarcisio Lenzi e Eder Pereira da Silva

NOIADOS: (2) Ricardo Cristofolini e Nei Rubens

ATLETICO DE MADRI: (2) Josimar e Josias V. Martins

FLORESTA: (1) Sergio Odorizzi

CARTÃO VERMELHO na Rodada:

CAP: (1) Tarcisio Lenzi

 

 

Dia: 3 DE NOVEMBRO - Local: Centro de Eventos

Jogo 01


CHAVE B

5º

OS GURI ATECUBANOS

X

3

4º

NOIADOS

13:30 (+15)

HORAS

Jogo 02


CHAVE A

1º

CAP

 3

X

1

4º

COSMOS

14:30

HORAS

Jogo 03


CHAVE B

1º

FLORESTA

 0

X

0

6º

ATLETICO DE MADRI

15:30

HORAS

Jogo 04

CHAVE A

2º

JMC

0

X

2

5º

MORRO DOS VENTOS

16:30

HORAS

Jogo 05


CHAVE B

3º

ESCORPIÕES

 0

X

 0

2º

JUNIORS

17:30

HORAS

3º TIME DA CHAVE A

Equipe de Folga nesta Rodada: KAMIKAZES

CARTÃO AMARELO na Rodada:

OS GURI ATECUBANOS: (1) Daniel Spiess

COSMOS: (1) Jeferson Oribka

JMC: (1) Sandro de Oliveira

MORRO DOS VENTOS: (1) Jean Carlos Knop

ESCORPIÕES: (1) Joacir Fernandes

JUNIORS: (2) Marcos da  Rosa e Marcos Antonio

 

 

Dia: 10 DE NOVEMBRO - Local: Salto Donner

Jogo 01


CHAVE B

1º

FLORESTA

X

1

3º

ESCORPIÕES

13:30 (+15)

HORAS

Jogo 02


CHAVE A

3º

KAMIKAZES

 0

X

2

5º

  MORRO DOS VENTOS

14:30

HORAS

Jogo 03


CHAVE B

6º

ATLETICO DE MADRI

 0

X

 2

4º

NOIADOS

15:30

HORAS

Jogo 04


CHAVE A

4º

COSMOS

0

X

3

2º

JMC

16:30

HORAS

Jogo 05


CHAVE B

5º

OS GURI ATECUBANOS

0

X

4

2º

JUNIORS

17:30

HORAS

1º TIME DA CHAVE A

Equipe de Folga nesta Rodada: CAP

CARTÃO AMARELO na Rodada:

OS GURI ATECUBANOS: (1) Daniel Spiess

COSMOS: (1) Jeferson Oribka

JMC: (2) Sandro de Oliveira e Gilson dos Santos

MORRO DOS VENTOS: (1) Rodolfo Knop

KAMIKAZES: (1) Jean Carlos Baade

ATLÉTICO DE MADRI: (1) Jocinei

 

Dia: 17 DE NOVEMBRO - Local: Centro de Eventos

Jogo 01


CHAVE B

5º

OS GURI ATECUBANOS

X

4

3º

ESCORPIÕES

13:30 (+15)

HORAS

Jogo 02


CHAVE A

4º

COSMOS

1

X

1

5º

MORRO DOS VENTOS

14:30

HORAS

Jogo 03


CHAVE B

1º

FLORESTA

2

X

0

4º

NOIADOS

15:30

HORAS

Jogo 04


CHAVE A

3º

KAMIKAZES

1

X

 1

1º

CAP

16:30

HORAS

Jogo 05


CHAVE B

2º

JUNIORS

2

X

0

 6º

ATLETICO DE MADRI

17:30

HORAS

2º TIME DA CHAVE A

Equipe de Folga nesta Rodada: JMC

CARTÃO AMARELO na Rodada:

COSMOS: (1) Jeonir Giovanela

MORRO DOS VENTOS: (1) Giovani Trisotto

NOIADOS: (1) Cristiano Aires

CAP: (1) Cleomar Capistrano

 

 Classificação Atualizada:

Clubes

P

J

V

E

D

GC

GP

SG

Chave A

MORRO DOS VENTOS

8 4 2 2 0 3 7 4

2º CAP

8 4 2 2 0 4 11 7

JMC

6 4 2 0 2 7 8 1

KAMIKAZES

4 4 1 1 2 8 2 -6

5º COSMOS

1 4 0 1 3 8 2 -6

Chave B

JUNIORS

13 5 4 1 0 1 9 8

2º ESCORPIÕES

11 5 3 2 0 3 13 10

3º FLORESTA

8 5 2 2 1 3 7 4

NOIADOS

6 5 2 0 3 8 7 -1

5º OS GURI ATECUBANOS

3 5 1 0 4 15 11 -4

6º ATLETICO DE MADRI

1

5

0

1

4

17

0

-17

P = Pontos J = Jogos V = Vitórias E = Empates D = Derrotas GC = Gols Contra GP = Gols Pró SG = Saldo de Gols

 

2ª FASE:

Dia: 23 DE NOVEMBRO - Local: Salto Donner

Jogo 01

CHAVE A 1º

MORRO DOS VENTOS

 

 

X

 

1

  CHAVE B  4º

NOIADOS

13:30 (+15)

HORAS

Jogo 02

 CHAVE B 2º

ESCORPIÕES

 

0

 

X

 

2

CHAVE A  3º

JMC

14:30

HORAS

Jogo 03

CHAVE B 1º

JUNIORS

 

3

 

X

 

1

 CHAVE A  4º

KAMIKAZES

15:30

HORAS

Jogo 04

CHAVE A 2º

CAP

 

0

 

X

 

2

CHAVE B  3º

FLORESTA

16:30

HORAS

 

SEMIFINAL:

• Nota: Os jogos da semifinal que deveriam ter acontecido no dia 1º de dezembro foram transferidos para o dia 8 de dezembro por motivos maiores (chuva). Estes acontecerão no próximo domingo dia 8 de dezembro no Centro de Eventos.

Dia: 8 DE DEZEMBRO - Local: Centro de Eventos

Jogo 01

VENCEDOR JOGO 1

MORRO DOS VENTOS

 

1

1

 

X

pênaltis

 

1

3

 VENCEDOR JOGO 2

JMC

15:00 (+15)

HORAS

Jogo 02

VENCEDOR JOGO 3

JUNIORS

 

1

 

X

 

3

VENCEDOR JOGO 4

FLORESTA

16:00

HORAS

 

                                                     Prestigie a grande final! 

 

  • Após os jogos, nas dependências do campo municipal, teremos música ao vivo com a dupla local Éder e Andressa.

 

FINAL:

Dia: 15 DE DEZEMBRO - Local: Centro de Eventos

Jogo 01

PERDEDOR JOGO 1

MORRO DOS VENTOS

 

0

X

 

1

 PERDEDOR JOGO 2

JUNIORS

15:00 (+15)

HORAS

Jogo 02

VENCEDOR JOGO 1

JMC

 

3

X

 

2

VENCEDOR JOGO 2

FLORESTA

16:00

HORAS

Equipe Campeã: JMC.

Artilheiro: Arno Junior (Juniors)

Goleiro Menos Vazado: Paulinho (Juniors)


Galeria de Fotos

  • {{galeriaImagens.length + galeriaVideos.length - 12}}
  • {{galeriaMultimidia.length + galeriaImagens.length + galeriaVideos.length - 12}}
Fechar